"

Круглый стол ко Дню России провели в Гумбетовском районе

Фото:
1317
1 минута
Накануне, 10 июня,  в Гумбетовской районной библиотеке провели круглый стол, посвященный  Дню России,  сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие работники центральной библиотеки, а также активные читатели и представители учреждений и организаций района.

Выступившая на мероприятии методист библиотеки Эзимат Магомедова отметила, что  День России - один из самых молодых государственных праздников в стране, праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

«Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины - прочно вошел в череду традиционных национальных праздников, отмечаемых жителями нашей страны»,- отметила Магомедова.

Присутствовавший на мероприятии начальник районного отдела культуры  Магомед Умардибиров подчеркнул, что в этом празднике заложены позитивные направления духовных и социально-политических взглядов подрастающего поколения, формирующие патриотические чувства и важные ценности жизни.

В библиотеке также была организована книжная выставка, посвященная Дню России.

По словам Умардибирова,  во всех сельских поселениях района будут развернуты книжные выставки,  пройдут тематические мероприятия, посвященные государственному празднику.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела