"

В хозяйствах Гумбетовского района проходит заготовка кормов

Фото:
1010
1 минута
На зимних отгонных пастбищах хозяйств Гумбетовского района идет сенокосная кампания, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, по состоянию на 15 июня хорошими темпами ведут заготовку кормов сельскохозяйственные производственные кооперативы «Щабдух» и «Мехельтинский», которые в текущем году возобновили практику закладки сенажа и заложили 300 и 150 тонн сенажа.

Хорошими темпами начали также заготовку сена СПК «Цилитлинский», СПК «Тляратинский» и СПК «Данух», которые заготовили 300, 250 и 30 тонн сена.

Заместитель главы администрации района Хайбула Абдурахманов отметил, что заготовка кормов в текущем году идет с опережением на 6%.

«На зимних пастбищах хозяйств района имеется хороший травостой, показатели были бы еще выше, если бы не помешали частые дожди. Думаю, все хозяйства района наверстают упущенное время», – добавил Абдурахманов.

По словам начальника Управления сельского хозяйства района Ибрагима Ибрагимова, как и в прошлые годы, в проведении сенокосной кампании хозяйствам района оказывает весомую поддержку МУП «МТС “Гумбетовская”», которое проводит работу для хозяйств района по расценкам ниже рыночных и без предварительной оплаты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела