"

ОГЭ по выбору сдали около 150 выпускников основной школы Гумбетовского района

Фото:
1500
1 минута
Основной государственный экзамен по выбору сдали 9 июня 148   выпускников основных школ Гумбетовского района в ППЭ-101 при Мехельтинской школе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Экзамен по биологии сдали 101 участник,  по географии - 22 человека,  по  истории - 24 девятиклассника,  по физике - 1  ученик.  Экзамен  по  географии  длился   2  часа,  а  по  биологии,   истории и физике  -3 часа.

По словам ответственного за экзамены - специалиста отдела образования Сурхая Сурхаева, пункт проведения экзаменов был оснащен системой видеонаблюдения в режиме «онлайн» и рамкой металлоискателя. Также  на этажах  установлены  глушители  сотовой  связи. За ходом экзаменов в пункте следили 2 общественных наблюдателя.

Начальник отдела образования Муса Курамагомедов подчеркнул, что отдел образования района уделяет большое внимание профилактике нарушений на экзаменах и своевременному их выявлению.

«Участникам ГИА, получившим неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, предоставляется возможность повторного прохождения аттестации по данному предмету в установленные единым расписанием сроки», - заявил Курамагомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела