"

День молодежи и первой борозды состоялся в селении Килятль Гумбетовского района

Фото:
843
1 минута
ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 30 апреля – РИА «Дагестан». Ежегодный праздник – День молодежи и первой борозды прошел вчера в селении Килятль Гумбетовского района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Для участия в спортивных и культурно-исторических, духовно-просветительских массовых мероприятиях приехали килятлинцы, проживающие за пределами исторической малой родины.

«День молодежи и первой борозды – праздник, объединяющий килятлинцев и всех гумбетовцев. Этот день дает участникам очень много позитивной энергии, заряжает на прилежный труд. Мероприятие служит пропаганде здорового образа жизни, способствует сохранению этнической культуры, воспитывает подрастающие поколения на примерах патриотизма предков», – подчеркнул глава села Ахмед Каримов.

В этот день прошли соревнования по таким национальным видам спорта, как бег, прыжки в длину, стрельба из лука, а также по волейболу и вольной борьбе. Победители и призеры состязаний были поощрены грамотами и другими подарками от администрации села и меценатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела