"

Власти Гумбетовского района проинспектировали учреждения села Чирката

Фото:
1486
2 минуты

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 27 апреля – РИА «Дагестан». 26 апреля заместитель главы Гумбетовского района Рамазан Ахмеднабиев совершил рабочую поездку в селение Чирката, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По поручению главы района были проинспектированы организации и учреждения, функционирующие в данном поселении.

Делегация администрации Гумбетовского района под руководством Рамазана Ахмеднабиева посетила Чиркатинскую среднюю школу, муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад “Радуга”», участковую больницу, детско-юношескую спортшколу и другие организации.

Во время обхода данных учреждений замглаву сопровождали работник отдела образования, физической культуры и спорта Сурхай Сурхаев, и.о. главы села Магомед Бакиров, директор Чиркатинской СОШ Магомед Магомедов, руководитель ДЮСШ Абдулхалик Шихшалаев, главный врач участковой больницы Далгат Шарипов и другие.

В школе Рамазан Ахмеднабиев зашел в каждый кабинет, ознакомился с тем, как здесь идет образовательный процесс, отметил положительные и отрицательные стороны деятельности педагогического персонала, поручил директору образовательного учреждения устранить обнаруженные недочеты. Данная школа является одной из крупных в районе, здесь обучается более 260 учащихся. Делегация заинтересовалась не только уровнем образовательной и воспитательной работы, но и состоянием здания, системой противопожарной безопасности и другими сферами жизни школы.

Представители районной власти также совершили обход комнат детсада «Радуга». Работникам сада было поручено облагораживать двор и быть внимательными и чуткими к детям: начиная от организации горячего питания и заканчивая тихим часом.

Пациенты участковой больницы заверили членов рабочей делегации в том, что они не испытывают нехватки внимания, медикаментов, и курс лечения идет им на пользу.

«Работники государственных служб, представители муниципальных властей, бюджетные работники должны добросовестно выполнять свои служебные обязанности. Справедливое решение всех возникающих вопросов – путь к благополучию и стабилизации общества. Мы надеемся, что к следующей инспекционной поездке все выявленные недоработки будут устранены. Главная задача работников бюджетной сферы – трудиться для людей, способствовать повышению уровня жизни», – заявил Рамазан Ахмеднабиев.

Руководители организаций и учреждений, действующих на территории села Чирката, зафиксировали все замечания и поручения и заверили представителей районных властей, что они добьются улучшения своих показателей и повышения коэффициента полезного действия трудовой деятельности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела