"

Бригада медицинских работников Гумбетовской ЦРБ выехала в села для оказания помощи населению

Фото:
1378
1 минута
Бригада медицинских работников ГБУ «Гумбетовская ЦРБ» выехала в населенные пункты, находящиеся на землях отгонного животноводства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данная бригада выехала с целью оказания медицинских услуг населению района, проживающего в населенных пунктах, расположенных на землях отгонного животноводства.

В составе бригады: глав. врач ЦРБ, хирург М. Сайгидахмедов, зав. методкабинетом, лор-врач А. Алиев, окулист и офтальмолог  З. Лабазанова, райпедиатр М. Джанакаева, терапевт Х. Магомедов, стоматолог Т. Шейхов, невропатолог З. Омардибирова, фельдшер-кардиолог М. Ирисханова, лаборант А. Халидова, лаборант-биолог  П. Магомедов, рентген-лаборант Х. Алиев.

«Бригада медработников проведет диспансеризацию населения на землях отгонного животноводства, их профосмотр с полным обследованием на месте и получением материала для глубокого анализа в лаборатории ЦРБ. Попутно будет оказана методическая и практическая помощь медработникам на землях отгонного животноводства, а также будет проведена работа по медицинскому просвещению населения, пропаганде здорового образа жизни», –  добавил источник.

Новости раздела