"

Состояние заболеваемости туберкулезом обсудили в Гумбетовском районе

Фото:
1259
1 минута
В администрации МР «Гумбетовский район» состоялось совместное заседание межведомственного Совета по борьбе с туберкулезом и санитарно-противоэпидемиологической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседании обсудили вопрос «О состоянии заболеваемости туберкулезом на территории района и мерах по ее профилактике».

Заседание вел зам. главы администрации, председатель санитарно-противоэпидемиологической комиссии и межведомственного совета по борьбе с туберкулезом Х. Абдурахманов.

В работе заседания приняли участие члены комиссии: глав. врач ЦРБ М. Сайгидахмедов, начальник ветуправления А. Алиев, врач-фтизиатр Х. Алиева, районный терапевт К. Расулов, зав. районной поликлиникой Х. Алиев и другие.

Подробный анализ состояния заболеваемости туберкулезом и проводимой профилактической работы по борьбе с ней представила врач-фтизиатр Х. Алиева.

По обсуждаемому вопросу повестки дня выступили глав. врач ЦРБ М. Сайгидахмедов, районный терапевт К. Расулов, зав. районной поликлиникой Х. Алиев. председатель комиссии, зам. главы администрации Х. Абдурахманов.

Ход обсуждения показал, что в районе наблюдается снижение заболеваемости туберкулезом, улучшилась профилактическая работа, были высказаны конкретные предложения и замечания по дальнейшему улучшении работы по профилактике заболеваемости туберкулезом в районе.     «По итогам обсуждения принято конкретное решение, направленное на реализацию высказанных в ходе обсуждения вопроса предложений и замечаний. Особо подчеркивалась необходимость скорейшего ремонта передвижного флюорографического  аппарата», – добавил источник.

Новости раздела