"

Заседание антитеррористической комиссии прошло в Гергебильском районе

Фото:
435
2 минуты
ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 22 февраля – РИА «Дагестан». В администрации Гергебильского района 21 февраля прошло расширенное заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Заседание прошло с участием помощника главы республики, представителя АТК республики в горном территориальном округе Сайпудина Сайпова, начальника территориального пункта УФСБ РФ по РД Абдусамада Магомедова, представителей правоохранительных органов, глав сельских поселений, духовенства района, руководителей учреждений и организаций.

Открывая заседание председатель АТК района Рамазан Малачилов выразил соболезнования родным и близким жертв террористического акта в Кизляре. «Гергебильцы осуждают любое проявление экстремистского характера. Этот террористический акт вновь заставил нас обратить внимание на внешнюю угрозу. Показал, что, даже несмотря на спокойствие, мы не можем позволить себе потерять бдительность», – подчеркнул Рамазан Малачилов.

Глава района также проинформировал собравшихся об основных вопросах, рассмотренных на совместном заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике и АТК республики.

О проделанной работе АТК района в 2017 году и планах на 2018 год проинформировал заместитель главы района по безопасности Асхабали Маликов. В ходе выступления он подчеркнул, что в районе нет межнациональных, конфессиональных и межрелигиозных противоречий. «Вся работа АТК устроена так, чтобы охватить вниманием все слои населения. Основное внимание уделяется молодежи и подрастающему поколению, среди которых проводится профилактическая работа совместно со всеми службами района», – отметил Маликов.

Врио начальника ОМВД РФ по Гергебильскому району Сайпудин Сайпулаев проинформировал об оперативной обстановке в районе. «Мы со своей стороны делаем все, чтобы не допустить на территории района никаких правонарушений. Однако, без помощи населения нам не обойтись. Ведь общественный порядок, безопасность и мир в нашем районе – это общая заслуга», – акцентировал докладчик.

Сайпудин Сайпов обратил внимание глав поселений на необходимость быть в курсе деятельности всех жителей села, в том числе тех, кто выехал за пределы района.

В ходе заседания начальник территориального пункта УФСБ РФ по РД Абдусамад Магомедов отметил, что в нынешнее время подрастающее поколение воспитывает улица и Интернет. «В первую очередь родители должны следить за своими детьми, с кем они общаются, направить их в нужное русло. В 21 веке большую опасность представляет интернет, откуда наши дети черпают всю негативную информацию. Подрастающее поколение особенно подвержено влиянию различного рода негативных тенденций и нередко вовлекается в различные экстремистские формирования. Причем, очень часто дети даже не имеют представления об идеологической основе экстремистских явлений. И вот тут родители должны быть начеку», – подчеркнул Абдусамад Магомедов.

В конце заседания глава района Рамазан Малачилов дал конкретные поручения по обсуждаемым вопросам главам сельских поселений и работникам аппарата АТК района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела