"

В Гергебильском районе прошел конкурс «Я – патриот России»

Фото:
689
1 минута
ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 22 февраля – РИА «Дагестан». В Гергебильском районе 21 февраля состоялся конкурс среди школ «Я – патриот России», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Организаторами конкурса выступили Управление образования, комитет по делам молодежи, инспекция по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Гергебильскому району, местное отделение ВПП «Единая Россия». Конкурс проводился в целях выявления творческого подхода в работе по патриотическому воспитанию и укреплению активной гражданской позиции учащихся.

В состязании принимали участие команды со всех школ района по семь участников – учащихся 5-11 классов. Конкурс проводился в трех номинациях: «Чтение стихотворения», «Исполнение патриотической песни» (соло), «Театрализованная сценка». В каждой номинации определяли победителя и призеров. По итогам всех трех конкурсов была определена команда победителей.

В номинации «Чтение стихотворения» победу одержала Патимат Абдулатипова, ученица Гергебильской школы № 1, в «Исполнении патриотической песни» первое место было присуждено Заидину Абдулаеву, ученику Мурадинской школы, а в номинации «Театрализованная сценка» победила команда Аймакинской школы. В общекомандном зачете первое место получила Кудутлинская школа, второе место – Гергебильская школа № 1, третье место –Аймакинская школа.

Победители и призеры в каждой номинации были награждены памятными призами и дипломами соответствующих степеней.

«Руководство района уделяет большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. И подобные мероприятия призваны не только выявить творческую молодежь, но и воспитать в наших детях любовь к своей родине», – подчеркнул, подводя итоги встречи, председатель комитета по делам молодежи Магомед Арбулиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела