"

Семинар для организаторов ЕГЭ - 2016 провели в Гергебильском районе

Фото:
1009
1 минута
Накануне, 17 марта, в Курминской школе-интернат Гергебильского района прошел обучающий семинар для организаторов единого государственного экзамена, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Организовали семинар ответственный за ЕГЭ в районе Гаджимурад Идрисов и руководитель пункта проведения ЕГЭ Рамазан Рамазанов

В работе семинара приняли участие более 50 организаторов, которые были ознакомлены с федеральными и региональными документами по проведению ЕГЭ.

Гаджимурад Идрисов ознакомил собравшихся с функциями и обязанностями в рамках выполнения работ по проведению госэкзамена. Организаторы были предупреждены о том, что лица, не прошедшие обучение и инструктаж, не могут быть допущены к проведению ЕГЭ.

Начальник управления образования Омар Кутбудинов напомнил о мерах, позволивших обеспечить объективность проведения госэкзамена в прошлом году. Это и  установка видеонаблюдения, металлоискателей, и введение запрета на наличие мобильных телефонов.

По его словам, все эти меры будут использоваться и на ЕГЭ-2016. «В этом году все должно быть проведено в штатном режиме, обеспечена объективность и прозрачность», – подчеркнул Кутбудинов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела