"

Беседы по профилактике идеологии экстремизма и терроризма прошли в школах Гергебильского района

Фото:
622
1 минута
23 мая в Гергебильском районе состоялась встреча представителей Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Дагестана, Муфтията РД и Дагестанского гуманитарного института с учащимися выпускных классов района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Заместитель главы района Асхабали Маликов рассказал о проводимой в муниципалитете работе совместно с имамами и руководителями правоохранительных органов по противодействию идеологии терроризма среди молодежи района.

С лекциями по тематике духовно-нравственного воспитания и профилактике идеологии экстремизма и терроризма в Республике Дагестан перед выпускниками выступили главный специалист информационно-аналитического отдела Дагкомрелигии Абдулхамид Гаджиев, сотрудник Муфтията РД Иса Назыров, преподаватель Дагестанского гуманитарного института Магомед Мусаев и студент Нурудин Нурудинов.

Основное внимание выступающие обратили на вопросы повышения качества знаний, самовоспитания в духе мира, справедливости, взаимного уважения независимо от национальных и религиозных взглядов. Говорили также о вредном влиянии Интернета и социальных сетей на сознание детей, о недопустимости попадания под влияние всевозможных ложных идеалов, о необходимости сохранения чести и достоинства Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела