"

Администрацию Гергебильского района оштрафовали за непредставление сведений о МКД

Фото:
573
1 минута
Администрацию Гергебильского района оштрафовали за непредставление в Госжилинспекцию Дагестана информации о расположенных на территории муниципалитета многоквартирных домах, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе надзорного органа.

По словам источника, согласно Закону РД «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», региональную программу по проведению капремонта общего имущества в МКД в республике на 2014-2040 годы необходимо актуализировать минимум один раз в год. Для этого обобщенная информация обо всех многоквартирных домах должна представляться муниципалитетами в орган госжилнадзора в установленный срок.

«Несмотря на то, что инспекцией в адрес районной администрации было направлено письмо с напоминанием о необходимости исполнения требований законодательства, необходимые сведения    юридическим лицом    не были представлены в указанные сроки. В связи с этим в отношении органа местного самоуправления был составлен протокол о правонарушении по статье 19.7 КоАП РФ», - рассказали в ГЖИ.

Материал административного дела был направлен в мировой суд Гергебильского района. По результатам рассмотрения материалов дела, суд принял решение о признании районной администрации виновной и наложении штрафа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела