"

Завершился Форум молодежи Гергебильского района

Фото:
2115
2 минуты
Спортивно-образовательный Форум молодежи Гергебильского района прошел 20 мая в прикутанном поселении села Дарада-Мурада Гергебильского района, которое расположено в Кумторкалинском районе. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, форум организован по инициативе и поддержке Депутата Народного Собрания РД Рамазана Мирзаева.

В открытии мероприятия приняли участие полпред Главы Дагестана в горном территориальном округе Магомед Камилов, глава Гергебильского района Рамазан Малачилов, заместитель министра по физической культуре и спорту Гаджимурад Магомедов, представители министерства молодежи, духовенства района и др.

В форуме приняли участие команды почти со всех населенных пунктов района, которые состязались в таких видах спорта как подтягивание на перекладине, стрельбе из лука, прыжки в длину, перетягивание каната и бег на 100 метров.

Перед началом соревнований свое мастерство показали профессиональные спортсмены по воркауту.

В ходе форума состоялись и мастер-классы. По ораторскому искусству мастер-класс показал руководитель школы ораторского искусства Смит Расулов, а руководитель Республиканской Школы Проектирование «Dagestan Project» Абдулмалик Мансуров показал мастер-класс по социальному проектированию и форумным программам.

Магомед Камилов, Рамазан Малачилов, Гаджимурад Магомедов вместе с управляющим директором крупного инвестиционного проекта в Дагестане «Югагрохолдинг» Шарипом Шариповым и доктором географических наук Шахмарданом Мудуевым осмотрели школу-лицей с агроэкологическим уклоном. В учреждении имеются свой фруктовый сад, питомник, маленькая овцеферма и прекрасные мастерские, позволяющие не только закреплять на практике теоретические знания, но и реально заниматься трудовым воспитанием детей.

«В том, что у нас есть эти социальные объекты заслуга нашего депутата Рамазана Мирзаева, который в самые тяжелые годы нашел смелость возглавить обанкротившееся хозяйство ЗАО "Дарада-Мурада". В конце 90-х годов прошлого столетия, решением Арбитражного суда его назначили внешним управляющим родного хозяйства, и он сумел за короткий период успешно реализовать собственную модель финансового оздоровления хозяйства. У него это получилось, превратив ее в одно из передовых племенных животноводческих хозяйств Дагестана», - рассказал директор школы Ю. Алиев.

Форум молодежи Гергебильского района завершился вручением призов и подарков победителям соревнований.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела