"

Представители Южно-Сухокумска участвовали в круглом столе «Я, ты, он, она – вместе дружная семья»

Фото:
1804
1 минута
В субботу, 24 октября, на телеканале «Южный» прошел круглый стол на тему «Я, ты, он, она – вместе дружная семья».  В работе круглого стола приняли участие педагоги и учащиеся 10 класса школы №1 имени М.-Г. Зульпукарова, представитель антитеррористического аппарата администрации  Южно-Сухокумска Зарема Гарунова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе мероприятия присутствующими было много сказано о необходимости быть толерантными, о проявлениях дружбы, добра, любви к Родине, о мужестве и стойкости, сплоченности перед лицом врага. Также говорили о пагубности такого явления, как терроризм, вспомнили о правилах поведения и порядка практических действий при угрозе и возникновении террористического акта.

«Экстремизм и терроризм относятся к числу общечеловеческих проблем, – отметила организатор круглого стола, учитель истории Маина Исламова. – Проведение подобных мероприятий, выводящих школьников на откровенный разговор, способствует тому, что ребята формируются как личности, начинается переосмысление всего, что происходит в обществе. Уверена, что после всех сегодняшних размышлений в сети терроризма они точно не попадутся».

Представитель антитеррористического аппарата администрации  города Зарема Гарунова отметила огромное воспитательное значение данного мероприятия. Воспитывать в детях стремление к миру очень важно. Проведение подобных профилактических мероприятий поможет противостоять угрозе терроризма.

В своих высказываниях все участники круглого стола выразили желание жить в спокойной обстановке, тем самым показали отрицательное отношение к терроризму и его угрозе.

Новости раздела