"

В Южно-Сухокумске откроется филиал Республиканского МФЦ

Фото:
2619
1 минута
Очередной филиал Республиканского МФЦ в скором времени откроется в городе Южно-Сухокумске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе центра. Он будет оснащен тремя окнами приема и обслуживать более 10 тыс. жителей города.

По словам источника, для проведения отбора будущего персонала приемная комиссия выехала в Южно-Сухокумск. Кандидатами стали более 40 человек, подавших анкеты для участия в конкурсе. Первый этап прошли 11 человек, которые уже приступили к обучению, компанию им составили будущие сотрудники удаленных офисов различных районов республики.

В первый день обучения по традиции поприветствовать ребят пришел директор «МФЦ в РД» Осман Хасбулатов. «Основная задача многофункционального центра – комплексное и оперативное обслуживание клиентов с помощью квалифицированного персонала. Наша задача обеспечить посетителям комфортные условия и позитивное настроение в процессе оказания услуг», – отметил руководитель центра.

В Дагестане на сегодняшний день функционирует 33 многофункциональных центра и 202 ТОСПа (территориально обособленных структурных подразделения). Через действующие в республике МФЦ населению оказывается более 250 видов услуг. Из них 118   региональных услуг, 50 федеральных и 91 муниципальная услуга. В соответствии с Указом Президента до конца 2015 года охват населения каждого региона услугами МФЦ должен быть не меньше 90%.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела