"

День матери торжественно отметили в Южно-Сухокумске

Фото:
2102
1 минута
Во всех образовательных учреждениях города Южно-Сухокумска прошли мероприятия, посвященные Дню матери, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в Центре детского и юношеского творчества в красочно оформленном зале состоялся праздничный концерт. Творческий коллектив Центра в этот день выступил особенно хорошо, ведь в зале присутствовали мамы. Дети трогательно и волнительно прочитали стихотворения. Зрители бурными аплодисментами встречали каждый танец ансамбля «Звездочки». Самая юная участница концерта спела песню. Настоящим подарком для мам стала подготовленная воспитанниками объединения «Драматический театр» сценка «Царевна-несмеяна».

Много теплых и ласковых слов было сказано в адрес женщин и на всех мероприятиях, прошедших в школах города. Классные часы, концерты-поздравления,  общешкольные мероприятия способствовали пропаганде праздника и ценностей, которым он посвящён. На мероприятиях прозвучало много стихов о матери. Учащиеся пели, танцевали, показывали театрализованные сценки, дарили цветы.  

С успехом прошли и музыкальные праздники в дошкольных образовательных учреждениях. Воспитанники порадовали своих мам и гостей трогательными поздравлениями и концертными номерами, в которых дети с большой любовью дарили им свои стихи, песни, танцы, наполненные особой детской теплотой, нежностью и лаской. Юные артисты  были вознаграждены бурными аплодисментами благодарных зрителей. В конце торжеств дети подарили свои работы мамам.

Новости раздела