"

Юннаты Кизляра приняли участие в организации выставки солдатского быта

Фото:
656
1 минута
КИЗЛЯР, 26 февраля – РИА «Дагестан». В актовом зале станции юных натуралистов Кизляра 26 февраля состоялось открытие выставки, посвященной Дню защитника Отечества, в которой приняли участие преподаватели и учащиеся школ города.  

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, юннаты собрали более 30 предметов солдатского быта. На выставке были представлены так называемые дембельские альбомы, будни защитников нескольких поколений, призванных из Кизляра в разные годы на службу Родине. 

Особый интерес у юных горожан вызвали предметы, которыми пользовались солдаты и матросы – это военная форма, предметы быта и повседневной жизни. 

«Мы благодарны всем, кто предоставил нам армейские альбомы и личные вещи отслуживших солдат, тех, кто и сегодня продолжает стоять на страже мира», – рассказала педагог станции юных натуралистов Ирина Маджидова. 

Стоит отметить, что с 19 по 21 февраля во всех объединениях СЮН педагогами были проведены беседы о значении традиций и истории защиты Отечества. В беседах приняло участие 88 человек. Накануне Дня защитника Отечества состоялась конкурсная программа «Защитники Родины», на которой присутствовало 56 юннатов. Всего в акции приняли участие 144 человека.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела