"

Голосование за общественные территории и дизайн-проекты благоустройства продолжается в Кизляре

Фото: Администрация Кизляра
48
1 минута

КИЗЛЯР, 17 марта – РИА «Дагестан». По итогам двух дней голосования за общественные территории и дизайн-проекты благоустройства на данный момент лидирует территория около памятника 250-летию основания крепости «Кизляр» в парке Петра I. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Выбрать территорию для благоустройства горожанам помогут волонтеры. Они расскажут о территориях и проектах в вашем регионе, которые можно улучшить, и ответят на все вопросы. Выбор территории можно будет сделать в одном из пяти волонтерских пунктов, которые располагаются по адресам:

– улица Грозненская 29 (школа №9) УИК №0803;

– улица Грозненская 114 (прогимназия «Ласточка») УИК №0805;

– улица С. Стальского, 1 «е» (филиал ДГУ) УИК №0809;

– улица Победы, 6 «а» (Дворец культуры КЭМЗ) УИК №0811;

– улица Циолковского 14/2 (гимназия №6) №0812.

В пресс-службе отметили, что голосование по выбору объектов благоустройства на 2025 год стартовало в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Объекты, вынесенные на голосование, и адреса пунктов голосования можно узнать в специальном чат-боте. Участвовать в отборе территории могут граждане, достигшие возраста 14 лет. Каждый участник сможет выбрать одну территорию благоустройства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела