"

Вопрос об обеспечении безопасности в период проведения предстоящих праздников обсудили в Кизляре

Фото:
1681
3 минуты
Накануне на заседании антитеррористической комиссии г. Кизляра обсудили вопрос об обеспечении безопасности в период проведения «Последнего звонка» и Международного дня защиты детей,

Вопрос о мерах по обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения «Последнего звонка» и Международного дня защиты детей стал ключевым на очередном заседании антитеррористической комиссии г. Кизляра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы города Кизляра Александра Шувалова. В преддверии проведения во всех школах города торжественных линеек, посвященных окончанию учебного года и мероприятий ко Дню защиты детей, начальник ОМВД РФ по г. Кизляру Игорь Шепелев доложил о принимаемых мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности.

«На период проведения мероприятий за всеми общеобразовательными школами города будут закреплены старшие участковые уполномоченные полиции и начальники подразделений отдела, которые проведут инструктажи с преподавательским составом образовательных учреждений о действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций. Личным составом ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Кизляру совместно с МОВО и МЧС запланировано проведение обследований каждой школы на предмет антитеррористической защищенности.

В период проведения торжественных мероприятий наряды ППС и ДПС будут приближены к местам их проведения. Приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения на прилегающей к местам проведения мероприятий улично-дорожной сети. К охране общественного порядка и обеспечению безопасности планируется привлечь 123 сотрудника ОМВД РФ по г. Кизляру», – подчеркнул он.

Шувалов сообщил о проведении совещания по вопросам подготовки к ЕГЭ. Глава города особо подчеркнул необходимость оптимально скоординировать деятельность всех структур, задействованных в подготовке и проведении итоговой аттестации и всех праздничных мероприятий. Обращаясь к присутствующим, Александр Шувалов рекомендовал провести информационно-разъяснительную работу с населением. Как подчеркнул глава города, правила должны быть одинаковы для всех выпускников и все должно быть проведено предельно объективно. Сотрудники силовых структур города заверили, что будут задействованы все силы и средства в обеспечении безопасности детей, а также преподавателей и родителей.

В ходе заседания заслушали вопрос о мероприятиях, проводимых в муниципальном образовании общественными и религиозными объединениями, местными СМИ в целях повышения эффективности мероприятий при реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РД на 2013-2018 годы в МО «город Кизляр», направленных на противодействие идеологии терроризма и формирования гражданского общества за 5 месяцев 2015 г.

В пресс-службе добавили, что в целях повышения эффективности мероприятий при реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РД на 2013- 2018 годы в МО «город Кизляр», Антитеррористической комиссией в МО «город Кизляр», общественными и религиозными объединениями города, местными СМИ, проводится определенная работа, направленная на противодействие идеологии терроризма и формирование гражданского общества. При администрации создана лекторская группа, которая проводит лекции с привлечением руководителей общественных организаций и объединений, духовенства и авторитетных лидеров города.

Члены АТК также обсудили распоряжение Главы Республики Дагестан «Об утверждении решения Координационного совещания по обеспечению правопорядка в РД от 17.04.2015 №07-17/3» и ряд других вопросов.

Новости раздела