"

Педагог из Кизляра стал призером республиканского конкурса по ОБЖ

Фото:
1612
1 минута
Учитель по ОБЖ школы №7 города Кизляра Запир Саидов стал призером республиканского смотра-конкурса «Лучший учитель основ безопасности жизнедеятельности», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

По информации ГУ МЧС России по РД, конкурс проводился с целью повышения статуса курса основ безопасности жизнедеятельности, престижа профессии преподавателя ОБЖ, утверждения приоритета образования, выявления наиболее способных и талантливых педагогов, повышения их мастерства.

«В первом теоретическом туре конкурса приняли участие представители 30 муниципальных образований республики, – говорится в сообщении пресс-секретаря муниципалитета. – Конкурсанты представили на суд жюри педагогические творческие проекты, презентации уроков. В Гумбетовском районе провели второй тур, в котором педагоги демонстрировали мастер-классы по сборке и разборке автомата, состязались в стрельбе, тушили условный пожар и оказывали помощь пострадавшему. В нем участвовало 15 конкурсантов».

По итогам конкурса педагог из Кизляра Запир Саидов удостоился диплома 3-й степени. Кроме того, все призеры получили памятные подарки.

Отметим, что организаторами конкурса выступили Главное управление МЧС России по РД, министерство образования и науки и Дагестанское республиканское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

Новости раздела