"

В Кизляре в честь Дня единства народов Дагестана выступили лучшие творческие коллективы

Фото:
841
1 минута
В городе Кизляре проходят торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дню единства народов Дагестана.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, 15 сентября в День единства народов Дагестана в центре города на площади собрались более 500 человек: представители городской администрации во главе с мэром Александром Шуваловым, школьники, студенты, активисты молодежных и общественных организаций.

Глава города, выступая первым, напомнил, что в Кизляре в мире и согласии на протяжении нескольких столетий живут представители всех национальностей, представляющих нашу республику и страну. «Кизлярцы и в мирное время, и в годы суровых испытаний всегда были вместе с жителями республики, вносили свой вклад в социально-экономическое и духовное развитие страны. Во все времена мы свято храним традиции, обычаи и продолжаем развивать культуру своих этносов и наций. Наша с вами сила – в единстве и сплоченности», – сказал Шувалов.

Кульминацией праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню единства народов Дагестана, в Кизляре стал концерт, который прошел на главной сценической площадке на центральной площади города.

Перед собравшимися выступили творческие коллективы, солисты центра культуры народов России, детские ансамбли. Они исполнили песенные и танцевальные композиции. Во всех выступлениях звучала патриотическая тематика.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела