"

В Кизляре отметили Всероссийский день призывника

Фото:
596
1 минута
В музее современной истории Кизляра 15 ноября прошло мероприятие с участием школьников, приуроченное к Всероссийскому дню призывника, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Сотрудники музея подготовили доклад об истории праздника, о великих полководцах страны. В частности, детям рассказали, что Всероссийский день призывника ежегодно отмечается 15 ноября и, по традиции, совпадает с осенним призывом в ряды Вооруженных сил страны. Всероссийский день призывника, как отметили организаторы, установлен Распоряжением Президента РФ в 1992 году в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи.

Спортивный конкурс состоялся между командами «Пехота» и «Пограничники».  Каждая команда выступила с приветствием и своим девизом. Сотрудники музея устроили для них разнообразные испытания. Ребята отжимались, проверяли себя на ловкость, меткость и смекалку, оказывали первую помощь и танцевали. По итогам, подведенным жюри, оказалось, что обе команды одинаково прекрасно справились со всеми заданиями.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела