"

Проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Кизляре

Фото:
688
1 минута
Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Кизляре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В рамках реализации проекта в городе уже появились благоустроенные дворы. Совсем скоро в микрорайоне «Черемушки» состоится торжественное открытие двух благоустроенных дворовых территорий, а всего работы идут на 11 площадках.

Директор УЖКХ города Гаджимурад Истамбулов прокомментировал ход работ на территории Кизляра.

«Все работы по благоустройству дворов практически на стадии завершения. Ходом работ довольны не только в мэрии, но и жильцы домов, чьи придомовые территории вошли в программу и стали пилотными площадками реализации приоритетного проекта. О том, насколько дворы преобразились, может убедиться каждый желающий горожанин, тем более что программа будет продолжена и в следующем году», – сказал Гаджимурад Истамбулов.

Во дворах появился новый асфальт. Также завершено обустройство парковочных,  пешеходных и входных в подъезды зон, появились игровые комплексы для юных горожан. Кроме того, обновлены скамейки, ограждения и урны.

Также в ближайшее время в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» будет открыто и общественное место – участок дороги по улице Грозненской общей протяженностью до 350 метров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела