"

В Кизляре определили «Лидеров – 2018» среди активистов молодежных объединений и студентов

Фото:
836
1 минута
КИЗЛЯР, 26 декабря – РИА «Дагестан». В молодежном культурном центре Кизляра накануне, 25 декабря, состоялась церемония награждения лучших студентов и активистов молодежных объединений «Лидер – 2018», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Премию «Лидер года» получили активисты из числа студентов и молодежных организаций. Главными критериями отбора стали не только личностные качества, успехи в учебе, но и активное участие в общественной жизни города и республики.

Перед оглашением имен победителей со словами приветствия к номинантам обратилась заместитель главы администрации города Кизляра Ирина Дробот.
Она подчеркнула, что лидер – это тот, кто идет к достижению своей цели и ведет за собой других. Как она отметила, многие мечтают о лидерстве, хотят развить в себе качества лидера, но не все осознают, что лидер – это не только престижный статус, но и большая ответственность.

Звания «Интеллектуал года» удостоились студентка 2 курса Республиканского полипрофессионального колледжа Салисат Мазаева, студент филиала СПбГЭУ в г. Кизляре Валерий Левченко, студентка кизлярского профессионально-педагогического колледжа Наида Раджабова, студент 2 курса ДГТУ Дмитрий Бабушкин, студент 4 курса электромеханического коллежа Иса Гогишвили и студент 4 курса ДГУ Ахмед Абдулаев.

В номинации «Спорт» отличились студенты медколледжа им. Башларова Магомедкамиль и Багавудин Омаровы, студентка педколледжа Ирина Жданова, студент педколледжа Магомед Абубакаров, студент ДГУ Магомед Сайпудинов и студент электромеханического колледжа Ильяс Мусаев.

Лучшими в номинации «Творчество» признаны студенты электромеханического колледжа Гусейн Омариев, Мадина Абдурахманова, Ахмед Омаров, Валерия Цымбалова, студентка медколледжа им. Башларова Диана Магомедова, студентка ДГУ Алипат Мурзаева, студентка педколледжа Екатерина Бобылева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела