"

Огни новогодней елки зажгли в Кизляре

Фото:
933
1 минута
КИЗЛЯР, 27 декабря – РИА «Дагестан». На центральной площади города накануне торжественно зажгли огни главной елки Кизляра, сообщили информагентству в пресс-службе города.

Пушистый символ Нового года станет не только украшением центра, но и местом проведения Городской елки учреждениями культуры и образования.

Стоит отметить, что в городе в этом году только на двух-трех площадках идет торговля живыми лесными красавицами. Предприниматели сетуют, что спрос на елки падает.

«Мы раньше завозили более 5 тысяч сосен, елей и пихт и буквально за считанные дни все разбирали не только горожане, но и жители соседних районов и даже Чечни. И причина не в том, что их вытесняют искусственные елки, а есть семьи, где не отмечают праздник, якобы из-за религиозных соображений. Я сам вырос в религиозной семье, но почему-то никому в голову не приходило запрещать доставлять своим детям радость, отмечать праздник. Лично я не вижу ничего предосудительного в том, чтобы люди праздновали эту дату, ведь мы живем по календарю, по которому 1 января наступает новый год», – делится предприниматель Иса Магомедов.

Цена на елочку высотой до двух метров в этом году варьирует от 500 до 800 рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела