"

В Кизляре к Единому дню голосования готовы все 17 избирательных участков

Фото:
1142
1 минута
В Единый день голосования, 13 сентября, в Кизляре заработает 17 избирательных участков, один из которых установлен в поселке Комсомольский, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

В Избирательной комиссии города отметили, что к Единому дню голосования все участки оснащены специальным оборудованием и кабинками для тайного голосования.

Источник напомнил, что в воскресенье, 13 сентября, в Кизляре состоятся выборы депутатов городского Собрания. Глава города был досрочно избран 7 сентября. На должность главы старым составом депутатов переизбрали Александра Шувалова, который 14 января 2014 года на сессии городского Собрания был избран главой МО «город Кизляр».  

В воскресенье в выборах примут участие более 200 кандидатов от 8 партий. Выборы в Кизляре пройдут по пропорциональной системе. В горсобрание  будет избран 21 депутат. Всего в предстоящих выборах смогут принять участие 24500 избирателей.

«В целом Кизляр готов к проведению муниципальных выборов. Все приготовления уже завершены. Надеемся, что все пройдет спокойно и без происшествий. Для этого нами совместно с правоохранительными органами и другими силовыми структурами приняты все меры безопасности. Потому приглашаем всех горожан принять активное участие в выборах», – сказал глава города Александр Шувалов.

Новости раздела