"

Самая низкая в Дагестане младенческая смертность зарегистрирована по итогам прошлого года в Кизляре

Фото:
1016
1 минута
По итогам прошлого года в Кизляре зарегистрирована самая низкая младенческая смертность по региону, сообщил РИА «Дагестан» главный врач центральной городской больницы Ибрагим Алиев. Всего в прошлом году умерло 5 детей в возрасте до одного года.

Главврач центральной больницы города заявил, что большое влияние на снижение показателей младенческой смертности оказали улучшение качества оказания медицинской помощи детям в стационарах и повышение оперативности работы службы госпитализации.

«Перинатальная смертность остается на самом низком уровне – 3,2 процента среди республиканских учреждений. Младенческая смертность находится на уровне 5,3 процента от предполагаемого показателя (9,9%). Можно с уверенностью заявить, что в прошлом году показатель перинатальной смертности в городе достиг самой низкой отметки за последние 14 лет», – отметил Алиев.

Он также сообщил, что такие показатели, как общая смертность, рождаемость и естественный прирост населения остались на уровне 2014 года. Амбулаторно-поликлиническими службами в 2015 году зафиксировано более 300 тыс. посещений, что на 23 тыс. посещений больше, чем в 2014 году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела