"

Роль депутатов в общественно-политической жизни обсудили в Кизляре

Фото:
1087
2 минуты
Сегодня, 16 июня, в актовом зале администрации Кизляра состоялся депутатский форум, на котором обсудили роль депутатов в общественно-политической жизни, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя НС РД Юрий Левицкий, глава города Кизляра Александр Шувалов, полномочный представитель Главы Дагестана в Северном территориальном округе Владимир Деревянко, председатель городского Собрания депутатов Виктор Митрофанов и другие.

Приветствуя участников форума, Юрий Левицкий отметил, что от деятельности депутатов во многом зависит политическая, экономическая и социальная ситуация, в частности, в Кизляре и Дагестане в целом.

Также он вкратце рассказал о прошедшем 31 мая первом республиканском форуме депутатов «Роль и место депутатов Дагестана в проводимых в республике преобразованиях». «Проведение такого уровня мероприятия явилось большим событием в общественно-политической жизни республики. Депутаты должны активно работать вместе с руководителями городов и районов над решением существующих проблем. В частности, необходимо уделять внимание решению проблем в таких сферах, как образование, здравоохранение, молодежная политика. Также необходимо уделить особое внимание деятельности в формировании муниципального бюджета и контролировать его расходную часть. Стоит отметить, что по итогам проверки Счетной палаты при расходовании бюджетных средств в Кизляре нарушений выявлено не было. Но хотелось бы, чтобы контрольно-счетные органы городов работали более эффективно», – заявил Левицкий.

Говоря о важности проведения профилактических мероприятий по противодействию экстремизму и терроризму, он призвал депутатов активнее участвовать в акциях, беседах, встречах, в том числе и с молодежью. «Только в 18 муниципалитетах созданы молодежные парламенты, тогда как этой работе следует уделять большое внимание», – сказал Левицкий.

О работе депутатов городского Собрания участникам форума рассказал его председатель Виктор Митрофанов. «Мы работаем в тесном сотрудничестве с главой города в решении многих важных социально значимых проблем и вопросов. У нас есть полное понимание и налажено конструктивное сотрудничество. В городе многое делается для повышения благосостояния людей. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, мы сумели сохранить положительную динамику основных экономических показателей последних лет», – отметил Митрофанов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела