"

Исполняющий обязанности прокурора Дагестана провел прием граждан в Кизляре

Фото:
2079
1 минута
Выездной прием граждан в Кизляре провел накануне, 16 июня, исполняющий обязанности прокурора Республики Дагестан Сергей Беляков, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В кабинете прокурора города Сергея Григорянца, где проходил прием граждан, также присутствовали глава города Кизляра Александр Шувалов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Заур Курбанов, представители правоохранительных органов.

На встречу с Сергеем Беляковым предварительно записались 5 человек. В ходе приема гражданами поднимались вопросы защиты прав собственников жилья, нарушений конституционных прав. Обращались в основном по уголовным делам, которые по тем или иным причинам были затянуты или по ним не достаточно поработали следственные органы. Кроме того, одна из посетительниц рассказала об обстоятельствах своего дела по земельному спору, который длится уже не первый год.

По заявлению женщины о пропаже ценных вещей и украшений с места автокатастрофы, в которой погибла ее дочь, а также по заявлению адвоката о нарушениях, допущенных следователем кизлярского следственного отдела при допросе потерпевшего, Беляковым были даны поручения о проведении проверок.

По обращениям, требующим прокурорского вмешательства, Сергеем Беляковым даны поручения, в которых указано на необходимость тщательной проверки доводов заявителей и принятия исчерпывающих мер, направленных на восстановление нарушенных прав и законных интересов граждан. Исполнение поручений прокурор взял под личный контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела