"

Представители Дагестанского фонда капремонта провели выездную встречу в Кизляре

Фото:
827
1 минута
Сегодня, 16 июня, представители Дагестанского фонда капремонта провели выездную встречу с жильцами многоквартирных домов в Доме ветеранов города Кизляра.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города, одной из приоритетных целей этих встреч, ставших уже традиционными, является информирование о реализации программы капитального ремонта.

Говоря о планах фонда, его представители сообщили, что для осуществления адресной доставки квитанций и передачи их в руки собственникам заключают договоры с управляющими МКД организациями, товариществами собственников жилья, жилищными и жилищно-строительными кооперативами.

Ими были приведены положительные примеры реализации программы в других городах республики, заверив при этом, что все собранные средства непосредственно направляют на ремонт домов. В среднем владельцы квартир должны будут в месяц вносить в фонд капремонта от 100 до 400 рублей.

На сегодняшний день по Кизляру работа ведется, но с некоторыми проблемами. Для обеспечения своевременной оплаты взносов на капитальный ремонт фонд проводит ряд мероприятий, направленных на информирование населения о ходе реализации Региональной программы капитального ремонта в республике. Специалистами ведется работа и по разъяснению положений законодательства в сфере проведения капитального ремонта в многоквартирных домах.

На встрече не раз отметили, что только усилий фонда недостаточно, потому необходимо, чтобы в муниципалитетах занимались информированием населения, рассказывали о вопросах формирования фонда капитального ремонта, открытии специальных счетов и возможности получения субсидий и иных видов государственной поддержки. Участники встречи смогли узнать о принципах выполнения программы капитального ремонта.

Тема капремонта крайне актуальная и обширная, и проведение встреч в формате «вопрос-ответ» позволяет вести диалог между жителями и представителями фонда в зависимости от конкретных интересов собственников жилья.

Большинство вопросов, прозвучавших во время встречи, касалось того, куда оплачивать взносы, как не накопить долги, когда будут ремонтировать дома.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела