"

Полпред в СТО и мэр Кизляра вручили ветеранам ВОВ единовременные выплаты

Фото:
589
1 минута
КИЗЛЯР, 8 мая – РИА «Дагестан». Ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы поздравили и вручили единовременные выплаты полномочный представитель Главы Дагестана в Северном территориальном округе Саадула Сайпулаев и мэр Кизляра Александр Шувалов, сообщили информагентству сегодня в пресс-службе муниципалитета.

Они в сопровождении руководителей социальных служб города и представителей воинской части посетили ветеранов Великой Отечественной войны. Вручая персональные поздравления Главы Республики, денежные выплаты, ценные подарки, продуктовые наборы, открытки и цветы от администрации, социальных служб и воинской части Саадула Сайпулаев и Александр Шувалов также от себя лично поздравили всех участников войны.

Мэр города отметил, что кизлярские ветераны регулярно посещают все городские мероприятия, встречаются и взаимодействуют с представителями молодежных организаций, обществ, ведут огромную патриотическую работу. В беседе с участником Великой Отечественной войны Константином Борониным мэр напомнил о его заслугах перед городом, когда после войны он занимал ответственные посты. «Вы всегда были внимательным и ответственным руководителем и вашей отличительной чертой была доброта», – сказал он.

«Мое последнее место работы – завотделением обкома партии, и я неоднократно избирался депутатом Верховного Совета и почетным членом президиума. И сегодня стараюсь принести хоть какую-то пользу стране, был на выборах президента страны и рад, что избиратели оказались высоко сознательными и сделали верный выбор», – сказал Константин Боронин.

Как подчеркнул Саадула Сайпулаев, ветераны ВОВ, труженики тыла, ветераны труда сделали многое для развития Кизляра, где сегодня продолжают развиваться и расширяться крупные промышленные предприятия.

Всего в этом году, по словам источника, единовременные денежные выплаты получили 10 участников Великой Отечественной войны и одна узница концлагеря.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела