"

Незаконные ларьки в Кизляре пошли под снос

Фото:
1020
2 минуты
С целью упорядочения размещения временных торговых объектов (киосков, павильонов) на территории города и улучшения архитектурного облика Кизляра по улице Набережной были вывезены самовольно установленные ларьки.

Как отметил заместитель главы администрации города В. Ганшке, владельцы незаконно установленного имущества были предупреждены, что соответствующими органами будет проводиться деятельность по вывозу их киосков, но хозяева меры не приняли. И пришлось вывозить сооружения специализированным службам.

«Все мы помним, как была загромождена улица Набережная незаконно установленными ларьками. Неоднократно от кизлярцев поступали жалобы, что данная территория рынка является абсолютно непроходимой для машин и людей, огромное количество торговых точек, скопление людей – все это несло угрозу здоровью и жизни горожан.

Нельзя было подъехать к рынку на своем автомобиле, приходилось покупателям оставлять машину вдалеке и нести тяжелые сумки в руках. К нужному месту не могли проехать автомобили «скорой помощи», пожарной службы. Сейчас эта территория полностью расчищена, все киоски вывезены. На этом месте будет муниципальная стоянка. И те слухи, которые ходят по городу, что там вновь будет развернута предпринимательская деятельность, не обоснованы.

К сожалению, появились мошенники, которые предлагают свои услуги по урегулированию обстановки, а если быть точным – то за определенную сумму могут «выбить» место для торговли тому или иному горе-предпринимателю. Это уловки нечистых на руку людей. Властями города однозначно решен вопрос, что на этой территории будет муниципальная стоянка, и все налоги пойдут в бюджет города. А те люди, которые хотят осуществлять торговую деятельность в соответствии со всеми нормами, имеют возможность работать на самом центральном рынке или на рынках «Сокол» и «Олимп».

И сейчас к нам поступают звонки от кизлярцев, они довольны работой городских властей. Покупатели признают, что вход на рынок стал свободным, это очень важно, да и сам облик автостанции в целом стал лучше. После того как были вывезены с улицы Набережной незаконно установленные здесь торговые объекты, территория рынка стала открытой и видно, какой объем мусора здесь находился. К работе сразу же приступило МУП “САХ”»,  – отметил он.

Новости раздела