"

Мэр Кизляра вручил золотые медали 37 выпускникам

Фото:
762
1 минута

КИЗЛЯР, 7 июля – РИА «Дагестан». Сегодня в молодежном культурном центре состоялось награждение выпускников школ памятными медалями за особые успехи в учебе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации города. 

В приветственном слове мэр города Александр Шувалов отметил заслуги выпускников, подтвердившим при сдаче Единого государственного экзамена, что учились в школе на «отлично» и медали получили заслуженно. Он пожелал лучшим выпускникам этого года стать студентами лучших вузов страны и не раз призвал вернуться после окончания учебы в родной город, где, как он подчеркнул, немало возможностей для самореализации.

«За последние годы наш город испытывает острую нехватку квалифицированных кадров. Важно, чтобы самые талантливые, самые грамотные и перспективные молодые люди возвращались в родной город и работали здесь, развивая и приумножая его славу. Мы всегда поддержим вас и сегодня нами создаются все условия, чтобы вы вернулись в комфортный город. За несколько лет привели в порядок дворовые территории, места отдыха, решаем проблему с питьевой водой. Мы надеемся, что кто-то из вас пожелает вернутся и созидать здесь», – сказал Шувалов.

Как сообщил представитель мэрии, в 2021 году кизлярские школы окончили 191 одиннадцатиклассник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела