"

Мэр Кизляра проверил ход работ по реализации программы «Формирование современной городской среды»

Фото:
831
1 минута
В Кизляре в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды» ведутся масштабные работы по благоустройству важных общественных мест и 10 дворовых территорий. Глава города Александр Шувалов 27 сентября лично проинспектировал ход ремонта дворов многоквартирных домов по улицам Победы 50, 50/2, Сулеймана Стальского, 6 «а», 40 лет Дагестана и ряда других, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Представители подрядной организации «Бетон», выполняющей ремонтные работы, заверили главу города, что уже к началу октября во дворах будет полностью завершено асфальтирование, установлены скамейки и детские площадки. Кроме того, запланирована установка дополнительных архитектурных форм. В ходе инспекции градоначальник выразил удовлетворение качеством выполняемых работ, отметив комплексный подход к ремонтным работам. Он обратил внимание на необходимость наведения порядка и на проездах между дворами.

Глава посетил также участок автомобильной дороги от улицы Грозненской до улицы Комсомольской. «Этот участок дороги вызывал больше всего нареканий, поскольку на самом деле находился в плохом состоянии. В настоящее время здесь уже ведутся масштабные работы не только по замене асфальтового покрытия дороги, но и прокладке новых канализационных сетей, тротуаров, бордюров и освещения. Более того, мы расширяем этот участок дороги и делаем водоотвод», – сказал Александр Шувалов.

Подводя итоги выездной инспекции, Шувалов отметил, что программа не заканчивается 2017 годом. «Кизляр вошел и в программу 2018 года. В следующем году в ее рамках предусмотрено порядка 38 млн рублей. Если нам удастся продлить ее еще на 2-3 года, то город кардинально преобразится. Собственных средств на ведение таких работ у города не имеется и потому для нас очень важно попасть в программу и в последующие годы», – отметил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела