"

В Кизляре открыли Центр досуга ветеранов войны и труда

Фото:
1203
1 минута
Торжественное открытие Центра досуга ветеранов войны и труда состоялось 27 сентября в Кизляре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Поздравить с новосельем ветеранов города в преддверии празднования 282-й годовщины со дня основания Кизляра пришел глава города Александр Шувалов. Он отметил, что забота о старшем поколении – в приоритете у руководства муниципалитета, пожелал виновникам торжества неиссякаемой энергии и крепкого здоровья, поздравил с наступающим Днем города и вручил подарок.

Продолжил череду поздравлений председатель городского Собрания депутатов Виктор Митрофанов. Также участие в мероприятии приняли друзья и помощники городского Совета ветеранов войны и труда, директор МУП «Предприятие школьного и рабочего питания» Галина Русина, директор мебельной фирмы «Оригинал» Юрий Шевченко, предприниматель  Гаджи Магомедов и другие. Всем им имени председателя Республиканского Совета ветеранов были вручены Благодарственные письма за помощь и поддержку ветеранского движения Кизляра.

Председатель городского Совета ветеранов войны и труда Валентина Старчак отметила, что благодаря таким спонсорам помещение уже оборудовано необходимой мебелью, бабушкам и дедушкам есть, где отдохнуть, пообщаться за чашечкой чая. А предприниматель Гаджи Магомедов тут же подметил, что необходимо еще установить кондиционер и телевизор, пообещав взять решение этого вопроса на себя.

Ветераны в свою очередь тепло поблагодарили за оказанное внимание, даже исполнили несколько песен, ведь теперь и у солисток прославленного Кизлярского хора «Ветеран» есть, где проводить свои репетиции и готовиться к выступлениям.

А участница Великой Отечественной войны, которой 95 лет, Вера Никитина удивила частушками, до слез рассмешив половину гостей. Мероприятие продолжилось чаепитием и задушевными беседами в новых стенах, где ветеранам города будет тепло и интересно проводить свой досуг.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела