"

Лучших медработников межрайонного тубдиспансера наградили грамотами главы города Кизляра

Фото:
1977
2 минуты
Сегодня в здании кизлярского межрайонного противотуберкулезного диспансера прошло торжественное собрание, приуроченное ко Дню медицинского работника,  сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Поздравить медработников диспансера с профессиональным праздником пришли первый зам. главы администрации Кизляра Любовь Дубова и начальник управления культуры г. Кизляра Татьяна Криничная.

«Медицинские работники противотуберкулезного диспансера – это особые люди, и поэтому рада возможности поздравить всех вас с профессиональным праздником. Приятно и почетно сказать всем вам огромное спасибо за ваш нелегкий труд», – сказала Любовь Дубова.

В тубдиспансере, как подчеркнула первый зам.главы администрации, работают профессионалы высокого уровня. «Очень важно, что здесь удается на протяжении многих лет сохранять профессиональные кадры. Поэтому именно к вам стараются попасть больные со всего Северного региона. Они приходят сюда с надеждой на исцеление, и вы эту надежду в них сохраняете и тем самым спасаете не одну человеческую жизнь», – отметила Дубова.

Говоря о перспективах, отметила, что на местном уровне власть пытается делать все необходимое, чтобы сохранить сеть и обеспечить плодотворную работу учреждений здравоохранения, своевременную выплату заработной платы работникам медицинской отрасли.

Она пожелала коллективу диспансера здоровья, удачи, мира, душевного тепла и терпения в нелегком труде. Затем вкратце рассказала о выпущенной книге «Кизлярское здравоохранение: история и современность», порекомендовав прочесть (инициатором выпуска книги является Любовь Дубова).

С профессиональным праздником коллектив тубдиспансера поздравила и Татьяна Криничная. «Дорогие работники кизлярского здравоохранения! Как замечательно, что есть такой день, когда мы, все жители города, можем сказать вам огромное спасибо за ту заботу, внимание, которую вы нам уделяете, не взирая на свои повседневные проблемы, здоровье. Желаю вам радости, успехов во всем и здоровья, здоровья и здоровья, чтобы вы всегда могли прийти на помощь тем, кто в вас нуждается», – сказала Криничная.

Затем Любовь Дубова выполнила приятную миссию по вручению почетных грамот главы города Кизляра.  За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения города, высокий уровень профессионализма и компетентности, внимание и заботу были награждены почетными грамотами главы Кизляра лучшие медицинские работники тубдиспансера – главная медсестра Аминат Абасова и врач-фтизиатр Юрий Аржановский.  Кроме этого, в торжественной обстановке лучшим медработникам были вручены  грамоты и от руководства диспансера.

«На ваших плечах держится работа всего лечебного учреждения. Огромное спасибо за ваш труд, – обратилась к собравшимся в зале врачам, медсестрам главный врач диспансера Патимат Даудова. – Счастья, здоровья вам и вашим близким, новых трудовых успехов».

«Особое внимание на мероприятии было уделено ветеранам труда, проработавшим в тубдиспансере. В их адрес тоже прозвучало много теплых слов», – добавил источник.

Новости раздела