"

День России отпраздновали в ОАО «Концерн КЭМЗ»

Фото:
1075
1 минута
Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня России, прошло 11 июня на площадке Дворца культуры ОАО «Концерн КЭМЗ», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города Кизляра.

Организаторами праздника выступили Дворец культуры КЭМЗ и совет молодежи предприятия. Само мероприятие проходило на улице во время обеденного перерыва. Настроение праздника чувствовалось во всем: российские флаги, установленные на всей территории завода, молодежь в белых, синих и красных футболках с российской символикой, разукрашенные лица в триколор и музыка, звучащая на всю округу. Под звуки Гимна России на территорию проведения мероприятия заехал электрокар, на котором находились молодые люди с флагами.

Выступая перед участниками акции, генеральный директор ОАО «Концерн КЭМЗ» Ибрагим Ахматов подчеркнул, что День России является одним из важных государственных праздников.

«День России – это часть новой истории нашего государства, праздник свободы, мира и национального единения, символ согласия и ответственности граждан за настоящее и будущее своей Родины. Ответственность за будущее страны сегодня лежит на молодежи. Она должна стать мощной движущей силой на пути к преобразованиям, развитию экономики и социальной сферы. Поэтому важно воспитывать в молодых людях самые высокие духовно-нравственные качества, чувство гордости и патриотизма»,  – сказал Ибрагим Ахматов.

Он поздравил всех кизлярцев, дагестанцев с праздником и пожелал здоровья и мирного неба над головой.

Затем состоялась концертная программа. Перед заводчанами выступили творческие коллективы Кизлярской детской школы искусств №1 и заслуженный работник культуры РД Роза Усаева. Завершился концерт запуском в небо воздушных шаров.

Новости раздела