"

Мэр Кизляра Александр Шувалов поздравил жителей муниципалитета с Днем России

Фото:
1340
2 минуты
Глава муниципального образования «Город Кизляр» Александр Шувалов поздравил россиян с Днем России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Уважаемые россияне! Сегодня мы отмечаем главный государственный праздник нашей страны – День России. Мы чествуем страну с богатейшей многовековой историей, уникальным духовным наследием, славную яркими, героическими победами и великими достижениями науки, культуры, спорта.

Россия с ее великой историей крепка многовековыми традициями, богата трудолюбивыми и талантливыми людьми. Сильная страна может быть только в том случае, если у нее будут сильные регионы. Роль Кавказа, Дагестана в развитии Российского государства трудно переоценить. Это уникальные природные и трудовые богатства. Кавказская земля дала России великого генерала Петра Багратиона, Героя Советского Союза Магомеда Гаджиева и других славных сынов – это и летчик-испытатель Магомед Толбоев, летчик-космонавт, Герой Советского Союза Муса Манаров, ученые, инженеры, врачи, писатели – людей разных профессий, чьим трудом создавалась мощь государства», – отмечается в тексте поздравления.

Дагестан, как часть великой державы, не стоит на месте, живет и развивается. У нас строятся спортивные объекты, школы, садики, газифицируются отдаленные горные аулы, во многие высокогорные районы проложены прекрасные асфальтированные дороги, в горных аулах налажена инфраструктура, открыты ФАПы, работает сотовая связь и Интернет. Все эти достижения стали возможны только благодаря развитию нашей великой державы – России, чья мощь с каждым годом усиливается», – говорится в поздравительном тексте.

Да, нам много еще предстоит сделать, чтобы мир и благополучие не покинули нашу страну. Но мы, объединившись, своим ответственным отношением к делу, знаниями и опытом, крепкой дружбой между народами сможем добиться самых амбициозных целей», – говорится в поздравительном тексте главы.

В этот праздничный день он пожелал всем россиянам крепкого здоровья, оптимизма, счастья, успехов в добрых делах на благо и процветание России.



Новости раздела