"

Концерт в честь Дня учителя состоялся в Кизляре

Фото:
989
1 минута
Праздничный концерт, посвященный Дню учителя, состоялся 5 октября в центре традиционной культуры народов России города Кизляра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

От имени главы города Александра Шувалова кизлярских учителей, преподавателей и всех ветеранов педагогического труда поздравила с профессиональным праздником и. о. замглавы администрации города Татьяна Криничная.

Как отметила она, нелегкий труд педагога пользуется заслуженным уважением в обществе. В системе образования города Кизляра трудится много высококлассных специалистов. «Наши педагоги – участники различных проектов, конкурсов профессионального мастерства, региональных и международных конференций, форумов и вебинаров. Победителями и призерами Республиканских конкурсов всех уровней в 2017 году стали лучшие педагоги образовательных учреждений: гимназии № 1, лицея № 2, гимназии № 6, школы № 3», – отметила Криничная.

Она подчеркнула, что мастерство педагогов отражается на успехах школьников в конкурсах и олимпиадах различного уровня и что профессия педагога помогает детям познать себя и поверить в свои силы, а самое главное – учит добру, милосердию и патриотизму, без чего не вырастет порядочный человек. Особые слова благодарности она адресовала ветеранам педагогического труда, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой преданности своему призванию.

Лучшим педагогам она вручила Почетные грамоты мэрии города. Ими отмечены зам. директора гимназии № 6 Светлана Пташинская и учитель русского языка и литературы школы № 7 Хадижат Танеева.

Свой яркий творческий подарок учителям преподнесли юные и признанные таланты. Они подготовили и выступили на сцене центра культуры с замечательными музыкальными и танцевальными номерами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела