"

В свой юбилей ОАО «Концерн КЭМЗ» подарило Кизляру современный кинотеатр

Фото:
1876
2 минуты
В Кизляре 5 октября состоялось открытие нового современного кинотеатра по технологии 3D, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Это мероприятие прошло в рамках празднования 55-летия ОАО «Концерн КЭМЗ». На открытии, в котором принимал участие и лично генеральный директор крупнейшего Северо-Кавказского оборонного предприятия Ибрагим Ахматов, выступили творческие коллективы города. Современный кинотеатр на 150 посадочных мест расположен на втором этаже дворца культуры КЭМЗа. В фойе дворца к открытию кинотеатра организовали выставки. Детская школа искусств №1 выставила поделки воспитанников. Участников праздника впечатлила и выставка картин кизлярской художницы Ольги Тихановской.

Но больше всего всех участников мероприятия впечатлил новый кинотеатр. Как подчеркнул на открытии генеральный директор ОАО «Концерн КЭМЗ» Ибрагим Ахматов, впервые за четверть века в городе открылся современный кинотеатр. «Мы решили сделать на свой юбилей запоминающийся подарок жителям нашего города. Уверен, что кизлярцы оценят наш жест и будут посещать кинотеатр», – сказал Ахматов. Средства на современный благоустроенный зал были выделены предприятием.

После церемонии открытия состоялась презентация фильма о заводе, подготовленного журналистской группой заводской телестудии.
Завершились праздничные мероприятия грандиозным гала-концертом с участием всех коллективов детских школ искусств, центров традиционной культуры народов России города и района.

Праздничные мероприятия, приуроченные к юбилею завода, продолжатся и сегодня. В них примут участие члены дагестанского правительства, а также партнеры и коллеги концерна из других регионов страны.

Для гостей будет организована экскурсия по заводу. Они в сопровождении директора концерна Ибрагима Ахматова ознакомятся с работой предприятия, посетят цеха, музей концерна, а также учебно-технический центр, где проходят обучение как выпускники технических учебных заведений со всей республики, так и сами работники завода.

И сегодня запланированы наземные испытания сверхлегкого четырехместного самолета МАИ 411 Кизлярского электромеханического завода, который уже произвел фурор в подмосковном Жуковском на XIII международном авиационно-космическом салоне «МАКС –2017», который проходил с 18 по 23 июля.

Испытания пройдут на летном поле предприятия, которое основательно подготовлено. Как утверждают на предприятии, пока мало аналогов такого самолета и потому им заинтересовались многие участники авиасалона. Самолет способен совершить беспосадочный полет без дозаправки на расстояние до 1500 метров.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела