"

Кизляр отметил День России праздничным концертом

Фото:
1477
3 минуты
Кизляр отметил День России праздничным концертом, который прошел 12 июня в актовом зале школы искусств №1, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Более сотни горожан пришли на концерт с участием звезд местной сцены –Розы Усаевой, Рафаэля Саркисяна, Валерия Данилова, Людмилы Черненко, Дмитрия Елагина, Евгения Егорова, народного коллектива «Метроном».

В программу концерта вошли в основном патриотические, любимые песни о России, а также лучшие хиты из репертуара участников.Перед началом мероприятия с поздравительным словом к собравшейся публике обратился мэр города Кизляра Александр Шувалов.

«Сегодня наша страна отмечается один из самых молодых государственных праздников – День России. История страны не стоит на месте, а вместе с ней меняется и история праздников, одни – отходят или переименовываются, другие  – появляются. Так, помимо праздников, имеющих многовековую историю, и праздников, давно любимых нашим народом, одним из самых знаковых стал День России», – сказал Шувалов.

«Россия – страна с многовековой историей, в которой было всё: мир и война, горе и радость, великие достижения и открытия, – продолжил мэр города. – Она вынесла страшные испытания, беспощадные кровопролитные войны. Но ее всегда спасало то, что люди, живущие на этой земле, всегда были великими патриотами, горячо любящими свою родину. Наши предки защищали и сохранили для нас нашу великую державу, и сегодня мы гордимся тем, что родились именно здесь, в России. Каждый по мере своих сил и способностей должен приносить пользу окружающим, стараться сделать много полезного и доброго для своей любимой Отчизны».

День России, как подчеркнул Шувалов, объединяет всех, кому дорога наша Родина. «Есть силы, заинтересованные в ослаблении нашей страны. Особенно четко это проявляется здесь, на Кавказе, у нас в республике, где на протяжении уже 20 лет предпринимаются попытки втянуть нас в братоубийственную войну. В мирное время гибнут сотни молодых людей, которых вводят в заблуждение и потом используют в качестве наемных убийц те, кто делает себе карьеру, обогащаются и стремятся к господствующему положению»,  – сказал глава города.

Он призвал кизлярцев, дагестанцев к консолидации усилий, чтобы не дать втянуть себя в чьи-то грязные игры, не стать марионетками в чьих-то руках. «У нас есть сильная страна – Россия, сильный президент – Владимир Путин, и мы все вместе должны стремиться только к одной единой цели – созидать ради процветания нашей великой державы, ради сохранения мира и стабильности», –  с гордостью сказал Александр Шувалов. По его словам, сегодняшние события на братской Украине, которую ввергли в хаос, должны стать для всех россиян уроком.

По мнению Шувалова, миссия России – стать гарантом демократии и свободы на окружающем ее геополитическом пространстве, локомотивом развития для сопредельных стран.

«Мы можем и должны стать страной с привлекательным образом жизни, культурным, научным и образовательным партнером для своих соседей. Мы должны стать лидерами во всем», – сказал глава города.

Он поздравил кизлярцев с праздником, пожелал счастья, процветания, мира, благополучия в семьях и успешного осуществления всех планов.

В продолжение концертной программы прозвучали песни о России.

Новости раздела