"

Дополнительные меры по обеспечению безопасности на Пасху и майские праздники обсудила АТК Кизляра

Фото:
901
2 минуты
КИЗЛЯР, 6 апреля – РИА «Дагестан». Плановое заседание антитеррористической комиссии при администрации Кизляра под председательством главы города Александра Шувалова прошло накануне с участием руководителей и представителей силовых структур города, членов и сотрудников аппарата АТК, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«В период подготовки и проведения Пасхи и майских праздников выработаны дополнительные меры по предотвращению террористических угроз, а также по обеспечению общественной безопасности», - сообщил и.о. начальника ОМВД РФ по РД в Кизляре Виталий Семенченко.

По его словам, с 7 апреля территории Храма Георгия Победоносца, Храма в поселке Комсомольский и часовни на русском кладбище будут обследованы кинологической службой горотдела и Росгвардии. Всего в охране общественного порядка будет задействовано примерно 220 сотрудников. Основные мероприятия, посвященные Пасхе, как и в предыдущие годы, начнутся в 23 часа 7 апреля и завершатся в 4 часа утра 8 апреля. В минувшем году всего в праздничных мероприятиях участвовало около 2 тысяч человек. В период подготовки и празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне силовыми структурами города также будет утвержден план мероприятий охраны общественного порядка и обеспечения безопасности граждан.

«С целью недопущения совершения на территории города террористических актов, тяжких и особо тяжких преступлений и правонарушений, личный состав ОВД ориентирован на активизацию работы с подсобным аппаратом, доверенными лицами и с населением города для получения информации упреждающего характера», - заявил Семенченко.

Участники заседания напомнили о теракте, совершенном в городе 18 февраля, когда у стен храма были убиты 5 человек и еще 5 человек получили ранения. После оценки оперативной обстановки в плане борьбы с терроризмом были разработаны дальнейшие меры по противодействию терроризму и экстремизму.

На заседании обсудили и вопросы организации взаимодействия силовых структур, администрации с представителями общественности и местных СМИ, а также заслушали вопрос о мероприятиях, проводимых межведомственной комиссией по проверке антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов террористических посягательств.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела