"

В 2017 году комиссия по делам несовершеннолетних Кизляра рассмотрела более 130 материалов

Фото:
518
1 минута
КИЗЛЯР, 5 апреля – РИА «Дагестан». В 2017 году комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кизляра проводилась работа по профилактике правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В течение года, по словам секретаря комиссии по делам несовершеннолетних при администрации города Ольги Чумаченко, члены комиссии провели 13 заседаний, на которых рассмотрели 135 материалов.

«На конец 2017 года на учете в ПДН ОМВД РФ по Кизляру состояло 28 неблагополучных семей и 18 подростков до 18 лет. Было наложено 24 штрафа на сумму более 22 тыс. рублей», – уточнила Чумаченко.

Как она отметила, семьи регулярно посещают по месту жительства инспектора по делам несовершеннолетних, представители комиссии по делам несовершеннолетних, отдела опеки и попечительства. Большое внимание, по словам секретаря КДН, уделяется проведению профилактических мероприятий: в школах города регулярно проводятся профилактические беседы с семьями группы риска, обследования жилищно-бытовых условий семей с несовершеннолетними детьми.

«Отслеживается процесс участия трудных подростков, состоящих на внутришкольном учете и учете ПДН в различных школьных мероприятиях, посещения спортивных секций. Ведется контроль за работой социальных педагогов школ города, которые проводят работу с семьями группы риска», – добавила Ольга Чумаченко.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела