"

Более 70% избирателей приняли участие в выборах в Кизляре

Фото:
1854
2 минуты
Утром 14 сентября городская избирательная комиссия Кизляра обнародовала предварительные итоги голосования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По итогам выборов в горсобрание «Единая Россия» получила 37, 42% голосов, «Партия Возрождение села» 13,74%, «Родина» - 13,73%, «Патриоты России» - 9,80, «Трудовая партия России», - 8,99%, КПРФ – 8,39%, «Справедливая Россия» - 6,92% ЛДПР – 0,24%.

Источник напомнил, что ровно в 8 часов утра открылись все 17 избирательных участков в Кизляре в Единый день голосования, 13 сентября. Одним из первых на избирательном участке по месту жительства проголосовал глава Кизляра Александр Шувалов, вдохновив всех своим примером, что положительно сказалось на электоральной активности.
Несмотря на непогоду, в Кизляре в выборах депутатов горсобрания приняли участие более 70% избирателей. Такие данные по предварительным итогам голосования предоставили в городской избирательной комиссии.
Как отметили в избиркоме, выборы, так же как и вся предвыборная кампания, прошли без эксцессов, спокойно.

Выборы в новый состав горсовета проходили по пропорциональной системе.
Напомним, что по данным избиркома, к 12 часам явка на выборах муниципальных депутатов в Кизляре составила около 12,4%. Наибольшая явка на этот час наблюдалась на избирательном участке №815 в п.Комсомольское, где к урнам для голосования пришли свыше 20% электората. Самая низкая явка избирателей была отмечена на участке №810, в здании санэпидемстанции Кизляра.

По данным городского избиркома на 18:00, явка избирателей в городе составила около 40%. Самая высокая явка была вновь зафиксирована в п.Комсомольское на участке №815.

В 20:00 закрылись все 17 избирательных участков, и сотрудники комиссий приступили к подсчету голосов.

Напомним, что глава города был досрочно избран 7 сентября. На должность главы старым составом депутатов переизбрали Александра Шувалова, который 14 января 2014 года на сессии городского собрания был избран главой МО «город Кизляр». В выборах приняли участие более 200 кандидатов от 8 партий», – добавил источник.



Новости раздела