"

Александр Шувалов: «Мы создаем возможности для самореализации молодежи»

Фото:
577
1 минута
КИЗЛЯР, 14 апреля – РИА «Дагестан». Традиционная встреча мэра Кизляра Александра Шувалова с членами молодежного совета при главе города прошла вчера в администрации муниципалитета.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Кизляра, на встрече обсудили не только основные направления молодежной стратегии в городе, но и участие молодежи в политической жизни республики.

Шувалов заявил, что создание молодежного совета при главе города – это попытка создать возможности для максимальной самореализации молодых людей города, где сосредоточены крупные промышленные предприятия.

«Город Кизляр почти с трехвековой историей всегда был полиэтничным и поликонфессиональным, на территории которого проживают представители всех коренных народов Дагестана. И крайне важно передавать подрастающему поколению дух этой особой атмосферы, создавать условия для самореализации молодых людей, которым предстоит не только продолжать многовековые добрые традиции Кизлярщины, но и развивать город, который по праву является центром православия в Дагестане и крупным промышленным центром на Юге России», – отметил Шувалов.

Он назвал приоритетные направления работы состава Молсовета, особо подчеркнув важность привлечения во все важные сферы перспективных молодых людей.

По его мнению, очень важно создавать условия для роста молодежи. В ходе встречи Шувалов затронул и тему роли молодежи в профилактике экстремизма. Он высказал необходимость поиска путей противодействия экстремизму и терроризму, и другим радикальным проявлениям, напомнив о теракте, совершенном в городе 18 февраля, когда погибли мирные жители.

В завершение глава города поблагодарил молодых людей за активное участие в президентских выборах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела