"

Очередную партию гуманитарной помощи отправили в зону СВО из Кизляра

Фото: пресс-служба администрации Кизляра
109
1 минута

КИЗЛЯР, 23 декабря – РИА «Дагестан». Очередную партию гуманитарной помощи отправили в зону специальной военной операции из Кизляра. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Гуманитарный груз был собран по инициативе военного комиссара по РД Даитбега Мустафаева и депутата Госдумы РФ Абдулхакима Гаджиева. Данную инициативу поддержали глава Кизлярского района Аким Микиров, мэр Кизляра Александр Шувалов, гендиректор АО «Концерн “КЭМЗ”» Ибрагим Ахматов, депутаты, руководители крупных сельскохозяйственных и промышленных предприятий и другие.

Гуманитарный груз сопровождают военный комиссар городов Кизляра, Южно-Сухокумска и Кизлярского района Рамазан Курамагомедов, помощник депутата Госдумы РФ Абдулхакима Гаджиева по Кизлярскому и Тарумовскому районам Абас Кебедов, депутат городского Собрания Кизляра Якуб Магомедов, член Экспертного совета при Миннаце РД, по совместительству член призывной комиссии по Кизлярскому району Ахмедпаша Амирилаев.

«От имени депутата Государственной Думы РФ Абдулхакима Гаджиева мне выпала честь поехать поддержать наших бойцов с гуманитарной миссией. Мы везем для наших военнослужащих квадрокоптеры, военные тепловизоры и бинокли. Патриотизм заключается в любви к своей стране, а любовь к Родине закладывается в младенчестве. Я лично переживаю за будущее нашей страны и не могу стоять в стороне, имея возможность быть полезным России и Дагестану», – сказал Абас Кебедов.

Так, дагестанским бойцам из отдельной Буйнакской мотострелковой бригады в места их дислокации отправили продукты питания, теплую одежду, медикаменты, спецоборудование, элементы экипировки, предметы личной гигиены и письма школьников.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела