"

Заур Курбанов с рабочим визитом посетил город Кизилюрт

Фото:
2464
2 минуты
На днях с рабочим визитом город Кизилюрт посетил председатель Комитета по делам молодежи Республики Дагестан Заур Курбанов. Приоритетной целью поездки председателя Комитета стало развитие молодежной политики в муниципальных образованиях республики и перспективы ее дальнейшего роста.

В городской администрации его встретили глава города Магомеда Уцумиев, начальник отдела культуры и молодежной политики Зина Аминова, начальник отдела физической культуры и спорта города Багавудин Базарганов. С самого начала встречи Заур Курбанов обозначил основные задачи, стоящие перед Комитетом – переход состояния молодежной политики в муниципальных образованиях республики на совершенно новый уровень. «Комитетом по делам молодежи Республики Дагестан взят новый курс на реализацию основ государственной молодежной политики в муниципалитетах. Мы готовы помогать вам, обучать молодежь социальному проектированию, созданию бизнес- и научных проектов. Будем приглашать тренеров из федеральных регионов. Совместными усилиями мы сможем вывести молодежную политику на новый уровень, так как молодежь – это одна из самых активных социальных групп, которая должна внести решающий вклад в воплощение приоритетных проектов нашего Президента», – подчеркнул Заур Курбанов.

На встрече с главой Кизилюрта были обсуждены дальнейшие перспективы развития молодежной политики в городе, молодежного туризма, новые программы по совершенствованию молодежной политики на местах и открытие молодежного центра в муниципалитете при поддержке Комитета. Все предложения были приняты во внимание и получили положительную оценку со стороны руководства муниципалитета. Заур Курбанов также  обсудил с главой города новые и конструктивные предложения, которые в скором времени должны будут выполнены совместными усилиями. Обе стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве в сфере молодежной политики.

Также на совещании обсуждалось выполнение планов работы отделом по делам молодежи муниципалитета на оставшиеся несколько месяцев текущего года и были озвучены задачи на предстоящий 2014 год. В свою очередь, глава Кизилюрта Магомед Уцумиев добавил, что администрация города будет всячески поддерживать молодежь в реализации своих идей в спорте, политике, предпринимательстве, науке, культуре, включая социальное проектирование. Для этого совместно с отделом культуры и молодежной политики города будут создаваться необходимые условия. Начальник отдела молодежной политики администрации города Зина Аминова подробно рассказала гостям о деятельности своего отдела.

Программа в этот рабочий день была весьма обширной. Председатель Комитета посетил детскую школу искусств города Кизилюрта, где дети с удовольствием могут заниматься художественным творчеством и развивать свои способности. В школе функционируют школа танцев, хор, различные кружки. Далее состоялась экскурсия в спортивную детско-юношескую школу №2. По окончании встречи воспитанники спортивной школы показали для гостей несколько акробатических приемов.

Новости раздела