"

Вопросы подготовки к летней оздоровительной кампании обсуждены в администрации Кизилюрта

Фото:
1377
3 минуты
Сегодня, 20 июня, глава администрации города Кизилюрта Алмаз Беков провел первое заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2016 году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Участие в работе заседания приняли заместители главы администрации Седредин Джафаров, Айшат Исаева и Алибек Алиболатов, начальники отделов образования Абдулкадыр Магомедов, по физической культуре и спорту Багавудин Базарганов, директора образовательных учреждений, руководители детских лагерей городского округа, представители пожарно-надзорной службы и другие.

Участники совещания обсудили вопросы организации детской летней оздоровительной кампании в этом году на территории городского округа.

Открывая совещание, глава администрации Алмаз Беков напомнил, что вопрос организации летнего отдыха молодых кизилюртовцев традиционно находится на контроле у главы города Магомеда Уцумиева.

«Во многих регионах страны летняя оздоровительная кампания уже стартовала, мы должны сегодня приложить максимум усилий и стараний, чтобы в городе все было готово в соответствии со всеми стандартами. Особое внимание следует обратить на организацию питания и безопасность детей, создать благоприятные условия для отдыха и досуга нашей молодежи», – подчеркнул Беков.

Напомним, во исполнение Постановления Правительства РД и распоряжения главы администрации от 4 февраля 2016 года «О мерах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в городе Кизилюрте в 2016 году», а также в целях создания условий для укрепления здоровья детей и подростков, творческого развития и организации временных рабочих мест для несовершеннолетних детей и молодежи на территории Кизилюрта в период летних месяцев будут открыты детские оздоровительные лагеря дневного пребывания.

Как сообщил на совещании начальник отдела образования Абдулкадыр Магомедов, детские лагеря будут работать на базе 7 общеобразовательных учреждений города Кизилюрта и в поселке Новый Сулак, а также спортивно-оздоровительные лагеря «Боец» и «Олимпия» – в спортинтернате «Олимпиец» и ДЮСШ №1.

«Назначены ответственные руководители детских лагерей из числа руководства и администрации школ, которым поручено завершить все организационные мероприятия к приему детей в летний сезон», – отметил Магомедов.

Не останутся без внимания воспитанники социальных учреждений и дети из малообеспеченных семей города, первая смена которых уже направилась по путевкам на летний отдых в детские лагеря Дагестана.  

Далее о проводимой работе по подготовке лагерей на базе общеобразовательных учреждений доложили руководители школ города.

Присутствующих ознакомили с санитарно-эпидемиологическими требованиями, которые предъявляются к содержанию и организации работы детских оздоровительных лагерей.  При этом особое внимание на совещании было уделено подготовке персонала к работе, выполнению ремонтных работ, проведению дезинсекционных мероприятий, противоклещевых обработок, качеству и безопасности пищевых продуктов.

Заместитель главы администрации Седредин Джафаров подчеркнул, что межведомственной комиссией запланированы профилактические проверки работы пришкольных лагерей, а также организаций, которые будут поставлять продукты для организации питания детей.  

Особое внимание на встрече было уделено вопросам пассажирских транспортных перевозок детей и молодежи в загородные оздоровительные лагеря республики, отдыха на приморском берегу. В этой связи директору МУП «Кизилюрттранс» Магомеду Расулову поручено обеспечить бесплатную перевозку детей к местам отдыха и обратно.

Ожидается, что общее количество детей, которые отдохнут в этом году в оздоровительных пришкольных лагерях города, составит более полутора тысяч человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела