"

В Кизилюрте сдан в эксплуатацию после пожара современный городской рынок

Фото:
1823
2 минуты
КИЗИЛЮРТ, 16 мая – РИА «Дагестан». В Кизилюрте накануне состоялось официальное открытие после полной реконструкции Центрального универсального рынка, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На церемонии открытия торгового объекта участвовали руководитель Дагпотребсоюза Дада Умаров, заместитель главы города Насрула Гасанбегов, председатель Общественной палаты и городского Совета ветеранов ВОВ и труда Гасан Омаров, а также начальник отдела экономики администрации Султанахмед Магомедов.

Вместе с руководством республиканского ведомства многочисленные приглашенные гости из различных служб региона, предприниматели и представители общественности осмотрели капитально отстроенную рыночную территорию, ознакомились с созданными для торговли комфортными условиями.

Поздравляя кизилюртовцев с этим знаменательным и очень важным в жизни городского округа событием, Насрула Гасанбегов отметил, что строительство на территории города современного, отвечающего всем стандартам и требованиям, нового торгового объекта стало возможным при активном участии, помощи и поддержке всех заинтересованных лиц органов власти и лично руководства Дагпотребсоюза.

«От лица всех жителей нашего города и главы Кизилюрта Магомеда Уцумиева хочется выразить благодарность за строительство и главное улучшение условий предпринимателей, реализующих сегодня свою продукцию на рынке, прежде всего, строительной бригаде и лично Вам, Дада Расулович, за такой подарок муниципалитету. Именно при Вашем строгом ежедневном контроле и активной поддержке удалось в столь кратчайший срок ввести в эксплуатацию новый городской торговый объект», – сказал Гасанбегов.

Дада Умаров отметил, что вопрос строительства рынка качественно и в срок находился на постоянном контроле у руководства республики и городского округа, и всегда на первом месте здесь стоит благополучие народа. «Условия пребывания на рынке, возможность реализации сельскохозяйственной продукции – важное направление, и мы создали здесь все необходимые условия. Как мы знаем, строительство рынка началось безотлагательно, сразу же после происшествия, велось круглосуточно и завершилось в короткие сроки. И этого удалось достичь, прежде всего, при помощи строителей, работавших на объекте день и ночь, и при поддержке самих граждан. Желаю всем предпринимателям удачи и больших успехов на обустроенном месте», – заявил он.

Восстановительные работы на Центральном городском рынке в Кизилюрте начались сразу же после пожара, от которого в январе 2018 года дотла выгорела внутренняя территория общей площадью свыше 500 квадратных метров. Власти Кизилюрта совместно с руководством Дагпотребсоюза сразу же взяли на контроль ход строительства, рабочим было поручено приступить к монтажным работам и строительству нового торгового объекта, ведь прежние условия, в которых приходилось работать местным предпринимателям, были просто, мягко говоря, ужасающими и антисанитарными.

За три месяца этого года строители не только демонтировали старые торговые места, но и построили новый современный торговый объект, из которых большая часть – это открытые и крытые места с удобными торговыми рядами для реализации сельхозпродукции. Остальная же рыночная территория отведена под закрытые павильоны, оснащенные соответствующими системами хранения и санитарными нормами.

Предприниматели поблагодарили руководство Дагпотребсоюза, дирекцию, строителей и администрацию города за слаженные оперативные действия в деле улучшения рынка и созданные для их труда комфортные условия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела