"

В Кизилюрте сдали три объекта в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды»

Фото:
1819
1 минута

КИЗИЛЮРТ, 27 сентября – РИА «Дагестан». В городе состоялось торжественное открытие трех объектов, благоустроенных в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Успешно завершены ремонтные работы на сквере по улице Малагусейнова, во дворе домов 8 и 10 улицы Гамзата Цадасы.

Отделом культуры, спорта и молодежной политики для жителей близлежащих домов было организовано праздничное мероприятие с приглашением звезд местной эстрады и ростовых кукол. На церемонию открытия объектов приехала и республиканский координатор проекта Рукият Ахмедова. Приветствуя собравшихся она подчеркнула, что приятно удивлена опрятностью и чистотой Кизилюрта.

«Отмечу ответственное отношение руководства города к реализации программы “Мой Дагестан – комфортная городская среда” и благодарю всех лиц, имеющих отношение к работе в рамках указанной программы», – сказала Ахмедова.

Глава Кизилюрта Малик Патахов обратился к жителям с единственной просьбой – сохранить сделанное. Пользоваться аккуратно и объяснить детям, что все это сделано для них, а значит и относиться к этому нужно также бережно, как к своим любимым игрушкам – это единственное условие, которое должны соблюдать жильцы.

После церемонии перерезания красной ленты общественный координатор в сопровождении руководства города обошла дворовые территории, которые готовятся к сдаче, и отметила, что все работы не просто соответствуют требованиям, но и выполнены в отличном качестве. Рукият Ахмедова уделила отдельное внимание информационным щитам, установленным на каждом дворе и проверила активность QR-кода. При первой же попытке сканирования, ссылка привела на информационный портал проекта «Мой Дагестан» и доказала свою работоспособность.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела